Долгожданное "перевооружение" (ФОТО)

Я довольно скептически оценивал перспективы быстрого перевооружения Российской Армии. И был не прав. Превооружение идёт! Причём звериными темпами! Вот, например, танки, которыми начали укомлектовывать 74-ю мотострелковую бригаду. Как говорится - без слов!

 


 

alt

 

alt

 

alt

 

 

 

А это "старьё", которое было здесь раньше:

 

alt

 

 

Смысл фотографий:  на вооружение бригады нового облика начали прибывать Т-72  одной из самых старых модификации. При этом, они прибыли на замену танкам, которые превосходят эти "мастодонты" по всем параметрам несравнимо! То есть, устаревшие танки пришли на замену куда как более современным. Использовать эти танки для полноценной боевой учёбы практически невозможно. Поэтому, даже укомплектование ими УБГ (учебно-боевой группы) будет серьёзным ударом по боевой подготовке. Т.к. полноценно обучать на них экипажи невозможно. Устаревшие узлы, агрегаты, оборудование и комплекс вооружения просто не соответствуют тому, что находится на танках в боевых подразделениях. В боевых подразделениях экипажи придётся перучивать заново. В условиях службы солдата 1 год это просто непозволительное расточительство.

 

 

alt

Т-80У. На заднем плане тоже они. Количество - 200 единиц. Стоят более 6 лет вот так на поле. Но это раньше, сейчас завод зашевелился, танкам начали последовательно отделять башни. Причем, персоналу говорят что это конверсия...

 

 

Источник: https://shurigin.livejournal.com/226219.html

8 октября 2010 Просмотров: 4 529