Турки и бриты придумали новый способ уничтожения граждан РФ

Совершенно случайно мы обнаружили то что аэрозольные баллончики предназначенные для освежения воздуха в помещении содержат в себе опасный газ Радон, приводящий к возникновению раковых заболеваний и болезням легких. Обнаружил это прибор SIRAD MR-106N - Детектор-индикатор радона. В слабо проветриваемом помещении была установлена система освежения воздуха путем впрыска ароматизированного газа из баллона с интервалом каждые 15 минут. В результате уровень концентрации радона в помещении за 4 часа превысил норму в 2,5 раза и в течении суток варьировал от 84 до 155 Бк/м3. Эксперимент повторили трижды в разных помещениях на площадях от 20 до 60 кв. метров. Чем была площадь меньше тем выше становилась концентрация радона. за более короткое время. при отключении освежителя и проветривании помещения уровень радона приходил в норму 50 Бк/м3. Так что люди будьте бдительны перестаньте травить себя за свои же деньги. Компании Rickitt Benck, Johnson, Coster Aerosol Valf San. A. S. Британия и Турция ведут производство и поставку нам столь изощренного вида умерщвления.

Радон - инертный тяжелый газ (в 7,5 раз тяжелее воздуха), не имеет ни запаха, ни цвета, и обнаруживается только специальными приборами – радиометрами радона. Источниками радона в воздухе помещений служат главным образом геологическое пространство под зданием, строительные материалы, из которых построено здание (например, гранит, пемза, керамзит, кирпич из красной глины), используемые воды и бытовой газ. На открытом пространстве радон не опасен. В закрытых помещениях, преимущественно на нижних этажах, если они не проветриваются, газ накапливается и вместе с вдыхаемым воздухом попадает в легкие человека Радон и продукты его распада излучают опасные aльфа - частицы, которые разрушают живые клетки. Прилипая к микроскопическим пылинкам, aльфа - частицы создают радиоактивную аэрозоль. При вдыхании воздуха содержащего эту аэрозоль происходит облучение клеток дыхательных органов.

Значительные дозы радона в воздухе помещений (более 200 Бк/м3) могут спровоцировать рост раковых клеток и лейкемию. По степени опасности радон отнесён к основному источнику облучения человека от естественных факторов.
 
 
 


Источник: почта ПБ
4 марта 2015 Просмотров: 7 224