Понарошку разбомбили США

Знаете ли вы, что российские бомбардировщики Ту-95 в рамках учений «понарошку» разбомбили США, а еще до этого бомбардировщик ВВС РФ выполнил имитационные удары по американской системе ПРО? Кроме этого, руководство страны и РВСН в 2014 году провело глобальные учения по отражению ядерного удара и нанесению ответно-встречного. Ну, а после грозных заявлений США, российские ВВС (по словам западных СМИ) провели учения по «нейтрализации» ЕвроПРО и военных баз альянса, находясь в разрешенном международном воздушном пространстве.

А вот у США с учениями не вышло. По информации из СМИ и соцсетей, «неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США«. Целью тренировки было моделирование быстрого высокоточного и частично-ядерного удара по России. В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли. Как вы понимаете, это не тот итог, который мог бы устроить США.

Словно подтверждая выводы из американских учений по нанесению молниеносного удара по «Урсии», российские РВСН провели масштабнейшие учения и заявили о полной готовность немедленно выполнить приказ о применении ядерного оружия. «Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена», — заверил начальник центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин. Не зря же «географически соединения ракетчиков расположены таким образом, что ни один глобальный удар не способен вывести из строя нашу группировку РВСН».

Напомним, что недавно массированный ракетно-ядерный удар, нанесенный по Москве с предельно малой высоты, был отражен силами войск воздушно-космической обороны России. К счастью, этот ракетный удар был исключительно учебный — он «наносился» в ходе проверки боеготовности. Причем военные защитили не только столицу, но и Центральный промышленный район — об этом сообщил официальный представитель войск ВКО полковник Алексей Золотухин.

https://www.politonline.ru/interpretation/22880694.html
5 марта 2015 Просмотров: 5 805