Чехия митингует и не хочет воевать с Россией

В столице Чехии Праге прошел митинг активистов против санкций, введенных западом в отношении России. Участники акции принесли с собой плакаты с лозунгами «Не хотим войны с Россией».

Сообщается, что в рамках мероприятия выступил заместитель спикера чешского парламента Войтех Филип и Марек Обртел, экс-военный сдавший все свои награды, полученные в НАТО.

По словам Обртела, на Украине вообще не должно было дойти до вооруженного конфликта. Он уверен, что есть силы, которые очень хотели спровоцировать эти события. Они уверены, что демократию можно насадить военными средствами, однако в цивилизованном 21 веке об этом не может быть и речи.

Стоит отметить, что это не первое выступление общественности политиков Чехии против санкционого режима относительно Российской Федерации.

В начале февраля этого года президент Чешской Республики Милош Земан высказал уверенность, что санкции против России будут сняты максимум через год. При этом он отметил, что не стремится помогать Путину, а хочет помочь России и Чехии установить нормальные торговые отношения, не омраченные ограничениями.

Фото: ФБА «Экономика сегодня», Ростовцева Наталья
9 марта 2015 Просмотров: 3 617