Хунта готовится к мощнейшей атаке...

Известный луганский писатель и журналист  Глеб Бобров, который в своей книге "Эпоха мертворожденных" с потрясающей четкостью предсказал все то, что сейчас происходит с Украиной, предупреждает о вероятном возобновлении боевых действий в ЛНР украинскими силовиками.

Об этом писатель сообщил на своей страничке в Facebook. Украина в настоящее время собирает силы, пишет Бобров, исходя из имеющейся у него неофициальной информации.

"Основных направлений вероятного удара противника в ЛНР ровно два: Славяносербский район и город Луганск (со Станично-Луганского направления)". Тогда как гражданское население в Луганске "почему-то думает, что война окончена», - пишет он.

Добавляя, что "судя по всему, завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется. Разговаривал с рядом более чем компетентных источников".

По словам луганского журналиста, "не для прессы" ему рассказали, что украинские военные "усилено окапываются и накапливают личный состав", а если какие-то подразделения успели отвести, то вернуть их — дело полутора-двух часов. Сообщили Боброву и дату начала активных боевых действий - "после 12-13 марта (один источник назвал датой "начала" 16-17 марта), так как у противника все завязано на получении (или неполучении) кредита от МВФ".

Бобров также отмечает, что "в Славяносербском районе вероятность наступления диктуется военными критериями, в первую очередь, попытками оседлать Бахмутскую трассу. Вероятный удар на Луганск может быть продиктован политическими мотивами. Кроме того, в случае удара по Луганску, противник может попытаться руками ЛНР решить вопрос стремительно выходящего из-под их контроля террбата "Айдар".
 
Не секрет, что "Айдаровцы" окапываются в обе стороны (и против ЛНР, и простив ВСУ). Кроме того уже зафиксированы обстрелы "Айдара" со стороны подконтрольных ВСУ территорий. Если попрут на Луганск, то высока вероятность того, что удар будет нанесен с Николаевки. Там уже давно подготовлены понтонные переправы и с зимнего периода шли учения личного состава. Соответственно, переправы могут быть развернуты в считанные минуты. Самое страшное, что в этом случае под удар артиллерии неминуемо попадет самый густонаселенный, Жовтневый район с его огромными "спальниками".

"Тем временем в Луганске гражданское население почему-то думает, что война окончена и расслабило булки по полной программе...", - озадачено резюмирует Бобров.

Напомним, ранее известный волонтер из группы "Ангел" Алексей Смирнов обратился к СМИ с огромной просьбой не обнадеживать мирное население и не усыплять его бдительность рассказами о прекращении войны.  Доверившиеся такой информации беженцы возвращаются домой и зачастую сразу же погибают от пуль, мин и снарядов, которые не прекращают свистеть и разрываться, невзирая на декларации о перемирии. 

Напомним также, вчера стало известно, что украинская армия сосредоточила по линии фронта около 40 000 человек, 400−450 танков и 1000 бронемашин. У границы с РФ размещена наиболее многочисленная группировка. Противник проводит усиленную ротацию личного состава и готовит удар по Луганску. Недостатка в добровольцах Украина не испытывает. Соответсвующую информацию распространили СМИ Новороссии со ссылкой на Минобороны ЛНР.
11 марта 2015 Просмотров: 7 891