Параллельная реальность. Украина готовится провести выборы в Крыму

Верховная Рада Украины собрала экспертную комиссию, которая подготовит законопроект о выборах в Крыму. Об этом рассказа спикер украинского парламента Владимир Гройсман.

По его словам, законопроект организует проведение выборов «депутатов Верховной рады Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских глав».

С 18 марта прошлого года полуостров Крым вошел в состав Российский Федерации по результатам проведенного там референдума, на котором подавляющее большинство жителей республики проголосовали за вхождение в состав России.

Однако Украина не признает результаты народного решения и продолжает считать Крым своей, временно оккупированной территорией. В этом ее поддерживают страны ЕС и США, которые ввели против России санкции в связи с событиями годичной давности.

В конце февраля этого года президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям полуострова и пообещал, что Крым рано или поздно вернется в состав Украины.

На это заявление глава республики Сергей Аксенов сделал свое, сообщив, что Крым никогда не вернется к Украине, и пообещал привлечь Порошенко к трибуналу.
26 марта 2015 Просмотров: 5 175