По примеру Онищенко. Разжалованный Кудрин режет правду матку: Российское государство ведёт информационную войну против своих граждан

Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что российское государство ведет информационную войну против своих граждан. «Мы становимся свидетелями информационной войны. Когда война идет даже не за имидж страны, а против своих граждан — это приведет к деструктивным процессам в обществе», — сказал Кудрин на презентации доклада комитета о состоянии СМИ в России.

По словам бывшего министра, ситуация с давлением власти на СМИ за последний год ухудшилась. Он отметил, что телеканал «Дождь» был «практически выдавлен из информационного пространства», а в Томске прекратила вещание телекомпания ТВ-2, одна из лучших региональных станций. Кудрин также пожаловался на закон о блогерах и непрозрачную процедуру вынесения предупреждений Роскомнадзором.

«Закручивание гаек является противоестественным. Есть опасность, что власть замкнется в себе и не услышит важные сигналы, будет слышать только выгодные ей оценки», — сказал Кудрин.

В рейтинге свободы прессы, который составляет международная организация «Репортеры без границ», Россия в 2015 году оказалась на 152-м месте из 180. Годом ранее она занимала 148-ю строчку.

«Репортеры без границ» пришли к выводу, что ситуация со свободой СМИ в мире значительно ухудшилась. Одной из причин этого стал конфликт на Украине и информационная война, которой он сопровождается.

https://rufabula.com/news/2015/04/24/information-war
 

 
Оставаясь не у дел все резко становятся правдолюбцами. Вот и бывший главный санитарный врач Онищенко говорит о вреде вакцинации, хотя находясь на государственном посту всячески пропагандировал прививки и сам прививался на камеру.
 
27 апреля 2015 Просмотров: 6 000