Сотрудников ГАИ в Киеве заменят патрули в американской форме

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что с 15 июня в Киеве больше не будет ни сотрудников ГАИ, ни сотрудников ППС. По её словам, эти службы правопорядка заменят 200 автомобильных и 100 пеших патрулей. 

Замминистра отметила, что на оснащение новых подразделений практически не было потрачено бюджетных средств. Автомобили были подарены Японией, а форма и техническое оснащение предоставили США, сообщает украинское издание «Вести». 

Згуладзе также сообщила, что в других крупных городах страны такие нововведения также планируются. Так, в августе обновленные патрули выйдут на улицы Одессы, а в сентябре они появятся в Харькове и Львове. 

Острый антисоветский и антироссийский курс Киева, направленный на полный разрыв всех связей украинских и российских народов, приобретает новую тенденцию. Теперь Украина занялась «американизацией» своего государства, а именно полным копированием всех западных стандартов: от излюбленной лжедемократии, и до уставной формы милиции Украины (которая, в перспективе, будет выглядеть, как американская). И антироссийская истерия Киева получала новый толчок к развитию.
18 мая 2015 Просмотров: 2 896