В Москве хотят избавиться от просящих подаяние на дорогах

Депутаты Мосгордумы предлагают начать активную борьбу с попрошайками на дорогах, которые подходят к водителям и просят у них деньги.

«Есть актуальная тема, которой наши федеральные коллеги должны заняться - это попрошайничество на проезжей части. На всех светофорах, где долго стоят автомобили, эти люди есть, это очень опасно для жизни этих людей и создает помехи движению. Данный вопрос сложно администрировать на уровне городского законодательства. Я хочу этой темой заняться и может быть федеральную законодательную инициативу предложить», - рассказал «Агентству Москва» глава комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

«На дороге только полиция может этим заниматься, это в чистом виде федеральное регулирование нарушений ПДД», - добавил господин Семенников.

Надо отметить, что в столице недавно был принят закон, который устанавливает штрафы для нищих в метро – за попрошайничество в метро, монорельсе и 25-метровой зоне от наземных вестибюлей будут наказывать на 2500-5000 рублей. Кроме того, не исключено, что скоро наказание будет вновь усилено – Мосгордума предлагает за попрошайничество с использованием животных наказывать уже на 10 000 рублей.
19 мая 2015 Просмотров: 2 149