Игорь Стрелков: «Мы не знаем, что на самом деле хочет президент»

– Означает ли ваша неожиданная активность то, что вы начинаете полноценную политическую карьеру?

– Я не собираюсь начинать полноценную политическую карьеру, по той простой причине, что я не вижу в России условий для честной политической карьеры. Я не первый раз участвую в подобном политическом мероприятии (научно-экспертная сессия «Уроки Новороссии для будущего России»), просто мое участие обычно не отражается в средствах массовой информации.

– Каково ваше отношение к так называемому закрытию проекта Новороссия?

– Если некоторые силы, представители которых здесь присутствуют, у себя его закрыли, то это еще не значит, что он закрыт.

О действиях российской власти

– У нас совершенно непрозрачная внешняя политика. Мы не знаем, что на самом деле хочет президент и Кремль. Мы постоянно на Украине проводим политические скрытные спецоперации вместо того, чтобы четко и открыто показать свою позицию. Пока мы проводим колеблемся, украинские власти (а за ними США) активно и последовательно действуют.

Приднестровье – следующий этап. США продолжают проводить свою коварную англосаксонскую политику, давая закулисные обещания, а на деле провоцируя Украину на столкновение с Россией. Обостряя ситуацию в Приднестровье, они стараются втянуть в конфликт с Россией Молдову и Румынию. Последняя имеет ультранациональную элиту и сильную армию. Цель Америки такая – натравить на медведя (Россию) свору собак. Медведь сильный, но собаки могут его подрать.

– Все укр.СМИ цитируют слова Стрелкова с форума о Суркове и Захарченко.

– И пусть цитируют. На некоторых ресурсах меня давно уже «в измене» обвиняют именно по данному поводу. Потому, что, мол, цитирование украми идет. При этом тот факт, что Украина — часть России, а украинский народ — самобытная часть русского народа и, соответственно, информационное поле у нас общее и за него надо бороться на всём протяжении — лукаво игнорируется. Вообще считаю, что соревноваться с обезумевшими украинскими агитпроповцами в том, кто как изощреннее соврет — дело безнадежное. Они тут фору дадут нашей пропаганде в 100 очков вперед. Хотя бы потому, что могут врать совершенно беспардонно. Правду надо писать — тогда им ее и крыть нечем. А правда заключается в том, что им, украм, активно помогают некоторые наши высшие чиновники. И именно их поведение можно смело квалифицировать как измену.
4 июня 2015 Просмотров: 8 928