Сводки от ополчения Новороссии. Сообщение от Центра оперативного взаимодействия от 5 июня

"Наши потери за 3 июня в "марьинском событии" составили 57 павших и более 150 раненых. Согласно последним данным в ходе ожесточенных боев и артдуэлей в районах Трудовские, Еленовка, Александровка, Марьинка, Петровка - большое количество раненых среди гражданского населения, есть раненые среди сил ВСН. Петровский район находится под постоянным огневым давлением украинских нацистов, активно применяющих РСЗО по жилым кварталам.
 
Противник возобновил обстрел с танковых орудий со стороны Магдалиновки наших позиций на окраине Горловки. Со стороны Дзержинска противник открыл артогонь с гаубичной артиллерии. Активность БПЛА противника сохраняется на прежнем уровне."

Сообщение от жительницы Донецка: "Вчера в Тельманово убило ребенка на детской площадке, стоял нечеловеческий крик. Донецк за последнюю ночь дружно поседел. Звук проезжающей скорой помощи приводит в неописуемый ужас. Дико уставший народ с утра с выражением неизбежного фатализма в глазах, молчаливо едет на работу. Философские рассуждения о "геополитике" , написанные вечером с мягких диванов, пожелания держаться (за что не уточняется), вызывают не меньший приступ ярости, как и летящие в тебя снаряды."
 
Сообщение от жительницы Донецка: "Какое-то пугающе безлюдное утро сегодня, несмотря на прекрасную погоду и солнце. Пока гуляла собак, видела пару легковушек, груженых вещами и пожитками - от микроволновок до свернутых в рулон ковров. Люди бегут в Россию. Чувствую, очереди на границе могут быть, как в августе... Не зря, получается, в Ростовской области ров вдоль кордона вырыли. Неделька обстрелов - и начнем как блохи через разделительную полосу прыгать..."
 
https://vk.com/strelkov_info
5 июня 2015 Просмотров: 6 543