Украденное у народа "амнистировано". Путин подписал закон "об амнистии капиталов"

Российский воровской олигархат может спать спокойно. Всё украденное им у России и народа теперь "в законе". Миллиардерам - полная свобода и безнаказанность, нищим воришкам - тюрьма... И ведь никто из ворюг свои капиталы возвращать в Россию не станет, да и не сможет. 
 
Президент России Владимир Путин подписал так называемый закон "об амнистии капиталов": согласно данным на портале правовой информации, закон носит название "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", который был составлен максимально либерально. 
 
В соответствии с принятым документом легализовать на территории России капиталы, размещенные за границей, можно будет, подав с 1 июля по 31 декабря 2015 года декларацию об имуществе, о контролируемых иностранных компаниях, а также о счетах в зарубежных банках.  Все декларируемые активы не будут облагаться единовременными налогами и сборами.
 
Кроме того, предлагаемый в законе механизм позволяет физлицам при декларировании оформить в свою собственность имущество, ранее переданное номинальным владельцам.  Одним из важнейших положений закона является полный перечень статей Уголовного кодекса, по которым декларантам гарантировано однократное освобождение от ответственности.
 
Среди них - уклонение от уплаты таможенных платежей, уклонение от уплаты налогов и сборов физлиц, сокрытие имущества организации или индивидуального предпринимателя, незаконное создание юрлица и т. п.  Декларант освобождается от ответственности в случае, если предусмотренные указанными статьями деяния были совершены до 1 января 2015 года.
 
Освобождение от ответственности допускается исключительно в пределах указанного в декларации имущества. При этом с декларанта снимается обязанность возместить в федеральный бюджет причиненный ущерб.  Российский закон также признает содержание деклараций налоговой тайной: его нельзя будет использовать ни для возбуждения уголовного, налогового или административного дела, ни как доказательство.
9 июня 2015 Просмотров: 3 465