И Австралия туда же...

Антироссийские клише в духе холодной войны, озвучиваемые в Канберре, загоняют российско-австралийские отношения в тупик, а австралийские политики следуют "в кильватере своих заокеанских менторов". Так в российском МИДе прокомментировали высказывания министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

На Смоленской площади обратили внимание на "очередную порцию нападок на российскую сторону в связи с украинским кризисом". По информации министерства, со стороны главы МИД Австралии Джули Бишоп "прозвучали и обвинения в адрес "сепаратистов" юго-востока Украины, которые якобы блокировали в июле 2014 года место крушения малайзийского Boeing, не допуская к нему международных экспертов".

"Подобные высказывания австралийского министра подтверждают, что в оценках происходящего на Украине чувство реальности так и не вернулось к канберрским политикам, следующим в кильватере своих заокеанских менторов", – добавили российские дипломаты. При этом в МИДе отметили, что госпожа Бишоп должна помнить ее контакт с Владимиром Путиным, который состоялся в Милане в октябре 2014 года.

МИД замечает, что именно за счет усилий ополченцев удалось обеспечить своевременный сбор останков и личных вещей жертв крушения самолета. "Именно ополченцы обеспечили неприкосновенность и передали международным специалистам черные ящики"", – подчеркнуло дипведомство.

"Тиражирование антироссийских клише в духе холодной войны, к которым продолжают прибегать в Канберре, – путь в никуда. Подобными пассажами госпожа Бишоп лишь загоняет в тупик российско-австралийские отношения", – сообщается на сайте российского МИДа.

Ранее Бишоп обвинила Россию в украинском кризисе и позволила себе назвать ополченцев сепаратистами. Также она обвинила их в блокировании места крушения малайзийского Boeing 777.
17 июня 2015 Просмотров: 2 480