США готовит смену руководства Украины

Перешедшие на сторону ополчения в Луганске сотрудник Службы внешней разведки Украины Алексей Мирошниченко и его брат, сотрудник Посольства Украины во Франции Юрий Мирошниченко в эксклюзивном интервью телеканалу «Звезда» рассказали о том, что американское правительство уже ближайшее время готово реализовать план по смене руководства Украины.

«Доказательством тому служат, данные о том, что посольством США лидеру партии «Гражданская позиция» Анатолию Гриценко было дано разрешение официально критиковать президента Порошенко».

Гриценко планирует сделать акцент на обвинении Порошенко в антиукраинских действиях, которые могут привести к обнищанию крестьян и скупке земель представителями большого бизнеса и олигархами за минимальные цены» - констатировали бывшие украинские военные.

На вопрос корреспондента будет ли объявлен импичмент нынешнему главе Украины, Мирошниченко ответил, что способ отстранения Порошенко пока не выбран. Но вариантов - много - от «очередного майдана до свержения власти, как это было с Януковичем».
17 июня 2015 Просмотров: 7 193