Мнение. "Вообще, с какого боку тут Россия? Что же это за рубль такой?"

Министр экономического недоразвития... пардон, что это я такое написал, конечно развития, господин  Алексей Валентинович Улюкаев, который еще и доктор экономических наук, время от времени произносит разные афоризмы про наш родной российский рубль.
 
Напомню, что в январе он сообщил гражданам благую весть о том, что рубль сильно недооценен! Ладно, дооценили и вроде бы успокоились. Перестали покупать четвертую плазму и третью стиралку. 

А вот еще сказанное министром "развития" совсем недавно, российский рубль достиг своего значения, близкого к фундаментальному (!) и причин для его резких колебаний вниз нет! Ну, излагает, сразу видно - доктор наук! Сила то в словах какая! Но, на то министр экономразвития  и слуга народа,  ему так и хочется ударить по мозгам эти самые народные массы, чтобы очнулись от изнуряющего летнего дурмана.
 
И вот оно, его открытие, о котором сообщают агентства РИА новости. Министр заявил, что если Греция выйдет из ЕС, то рубль упадет! Вот не поймет одного моя тупая голова, ведь если Греция выйдет из ЕС, то она кому наносит финансовый ущерб, России или себе и ЕС?
 
Вообще, с какого боку тут Россия? Разве что подрядится грекам драхмы печатать? Так это какой ни есть, а приработок. Но опять завыли девочки в СМИ, ах и ох. Сам Улюкаев сказал, если Греция выйдет, то у нас всё упадет и не встанет! Да что же это за рубль такой, что даже если на Марсе случатся песчаные бури, он тут же начинает падать..?

А может быть, дело тут совсем в другом, есть зримый повод в очередной раз рубль опустить и вновь изъять из карманов граждан такую желанную рублевую массу? А то ишь, как она заманчиво шуршит у них в кошельках, пусть лучше осядет в "закромах государства".
10 июля 2015 Просмотров: 3 265