Содомитские Штаты Америки вычеркнут в Федеральных законах слова "муж" и "жена"

После того, как в конце июля Верховный суд США признал однополые браки легальными на всей территории страны, соответствующий законопроект был представлен в американском Конгрессе. Его автором стала представитель Демократической партии Лоис Кэппс.

В документе содержится 31 поправка к федеральным законам, в которых необходимо убрать понятия "муж" и "жена" и ввести термины "супруг" и "супружеская пара". "Нам нужно отразить наши ценности в наших законах. Это то, что необходимо сделать, чтобы изменить общее положение вещей", - объяснила конгрессвумен, слова которой приводит The Huffington Post.

Законопроект призван внести коррективы в федеральные законы, в которых содержатся признаки половой дискриминации. Так, например, в Акте о безопасности и здоровье шахтеров говорится, что только жены работников могут получить компенсацию за травму или смерть мужа в шахте. После принятия законопроекта Кэппс на выплаты сможет рассчитывать "супруг" работника, вне зависимости от его или ее пола.

Также будут внесены изменения в закон о президенте США, по которому является преступлением убийство жены главы государства, но не ее или его мужа. Как предполагает портал The Washington Examiner, Кэппс и ее коллеги по Демократической партии, работавшие над законопроектом, вероятно, думали и о своем кандидате в президентской гонке Хилари Клинтон. Издание отмечает, что в случае ее победы на предстоящих выборах главы государства ее муж, бывший президент США Билл Клинтон, по новому закону, получит статус не "первой леди", а "первого супруга".

"Мы ценим инициативу конгрессмена, которая должна заверить всех, что решение Верховного суда будет отражено в американском законодательстве и все супружеские пары равны перед законом", - поддержал Кэппс официальный представитель кампании по защите прав человека Джейсон Рахлан.
11 июля 2015 Просмотров: 2 986