Бандитский "Правый сектор" объявляет войну по всей Украине и со всей Украиной. (ВИДЕО)

На Украине продолжается противостояние между националистическими боевиками и властью. В ДУК ПС, запрещенной в России радикальной организации, опубликовали новое заявление в отношении событий, которые произошли в Мукачево. Соответствующую информацию нацисты разместили на своей странице в одной из социальных сетей ДУК ПС. Сейчас, по информации украинских СМИ, боевики Правого сектора находятся в окружении, в Мукачево направился Дмитрий Ярош.

Ниже приводим  скандальное заявление, опубликованное в социальных сетях:

«ПРИКАЗ ПО 1-м ОТДЕЛА РАЗВЕДКИ ДУК ПС

1. Всем РГ и ДРГ 1-го отдела разведки ДУК ПС покинуть базы постоянной дислокации и перейти в режим боевого выхода.

2. Считать подразделения и сотрудников МВД, СБУ и др., которые сейчас ведут бой с подразделениями Правого сектора, блокируют их или каким-то образом принимают в том участие - государственными преступниками, которые подлежат разоружению, а в случае сопротивления - уничтожению.

3. В случае не прекращения боевых действий до 00.00. 13.07.2015 приказываю приступить к ликвидации всех лиц, причастных к нападению на членов Правого сектора или предания соответствующих преступных приказов, по всей территории Украины и несмотря на их должности.

4. В случае попыток задержания или разоружения открывать огонь на поражение.

5. Быть готовыми к развертыванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне оккупационного уголовно-олигархического режима.

6. Командирам подразделений 1 от. разведки ДУК ПС доказать данный приказ до сведения всего личного состава подразделений», - говорится в заявлении.

Добавим, утром стало известно, что высшее руководство Украины всю минувшую ночь продолжало переговоры относительно судьбы террористов, устроивших накануне кровавую перестрелку в Мукачево и скрывшихся, как позже выяснилось, не в лесу и не в горах, а в одном из окрестных сел.

МВД и СБУ опубликовали заявление, где боевикам «ПС» гарантируется немедленная отправка в Киев на спецборте и «объективное расследование» происшествия.

В Мукачево, как уже отмечалось, направляется главарь «ПС» Дмитрий Ярош. Ранее окруженные боевики заявляли, что могут выполнить приказ о сложении оружия только от самого Яроша.

«ПС» также заявил, что его сторонники продолжат «бессрочные акциипротеста» в поддержку «закарпатских робингудов» — именно так соратники Яроша называют открывших стрельбу боевиков.

Люди бегут из сел вокруг Мукачево


Жители села Лавки, расположенного в пригороде Мукачево начали покидать населенный пункт. Об этом сообщают украинские СМИ. Люди делают это самостоятельно, подчеркивается в сообщении.

Местные жители перепуганы и рассказывают, что они и подумать никогда не могли, что на западе Украины начнется то, что происходит на Донбассе.

Отмечают, что люди не пострадали только чудом, так как основная перестрелка в которой были задействованы гранатометы проходила вблизи нескольких заправок, общее количество которых достигает четырех.

Именно поэтому жители самостоятельно собирают чемоданы и покидают город и его окрестности.

Ранее пресс-центр СБУ сообщил, что в Мукачево правоохранители проводят эвакуацию мирных жителей, рядом с которыми окопалась банда "Правого сектора", который совершил нападение на сотрудников МВД. Пресс-центр СБУ также проинформировал, что уже приготовлен спецборт, в котором перевезут карателей в Киев, где будет проведено "беспристрастное" расследование.

Тем временем стало известно, что боевики «Правого сектора» минувшей ночью покинули село Лавки и якобы ушли в лес Карпатских гор. Такую информацию опубликовал в Facebook депутат Верховной Рады Мустафа Найем.

«Штурм скрывающихся представителей ПС откладывался на протяжении всей ночи, последний раз планировался сегодня на 9 утра. На данный момент операция отложена. Скрывающиеся представители ПС отошли по хребту от с. Лавки в сторону районного центра Перечина и Великого березнянского района», — написал он.

По словам Найема, глава «ПС» Дмитрий Ярош уже прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении восьми представителей Правого сектора.

Напомним, вчера, около двух часов дня, закарпатский город Мукачево превратился в зону боевых действий. По свидетельству очевидцев, все началось с того, что к спортивному комплексу «Антарес» в районе Красной горы подъехали джипы с боевиками и символикой «Правого сектора» и установленными на крышах пулеметами.
 
Они расстреляли комплекс, в ответ охрана комплекса открыла огонь, есть погибшие и раненые, в том числе, среди нападавших боевиков. Милиция объявила план перехват, противостояние между боевиками и правосками продолжается до сих пор. Радикалы грозят общеукраинскими повстанческими акциями и уже призывают расстреливать бойцов СБУ и МВД.

МВД Украины считает бойцов "ПС" зачинщиками перестрелки в Мукачево

На этом фоне МВД Украины заявило, что накануне в Мукачево участники "Правого сектора" первыми применили оружие, что повлекло за собой перестрелку. "По данным МВД, во время конфликта в Мукачево первыми оружие на поражение применили именно те бойцы Правого сектора, которые зафиксированы на видео: они стреляли в гражданское лицо, чье тело потом грузили в свой автомобиль", - говорится на официальном сайте ведомства.

Как утверждают в министерстве, "только после этого сводный отряд милиции прибыл по вызову на место происшествия". "В его составе были правоохранители, которые имели опыт боевых действий во время проведения АТО на Донбассе, в частности милиционеры участвовали в обороне Дебальцево и выходе из города зимой 2015 года. Милиционеры в полном соответствии с законом были вынуждены вступить в вооруженное противостояние с нападающими, которые угрожали безопасности граждан", - отчитались в МВД Украины.
 

12 июля 2015 Просмотров: 10 900