Понеслась нелегкая... Буддийский монах впервые получил официальное разрешение на занятие народной медициной

Т.н. народные целители из числа последователей различных религиозных течений, на самом деле, не лечат, а калечат людей. Действуют они исключительно с помощью бесовской, а потому губят души, обратившихся к ним людей. 
 
 Очень скорбно, что государство дает законное право на деятельность этим горе-целителям. Да запретит им Господь!

 
Министерство здравоохранения Тувы впервые выдало официальные разрешения на занятие народной медициной. Сертификаты получили буддийский монах Лопсан Дондуп и известный в Туве врач-гомеопат Анна Кара-Тоннуг, сообщает сайт ведомства.

Лопсан Дондуп, или Аян Херел-оол, в миру окончил Тибетский медико-астрологический колледж "Мен-ци-канг" города Дхарамсала в Индии по специальности "врач тибетской медицины" второй категории. Целевое место он получил при содействии Его Святейшества Далай-ламы XXIV по просьбе руководства республики в 2007 году. После получения диплома бакалавра тибетской медицины и хирургии Лопсан Дондуп прошел годичную практику в Индии и только после этого вернулся в Туву.

Аян-оол башкы практикует массаж тела, технику суггестии, или внушения, лечение травами, проводит диагностику методом осмотра, изучения состояния глаз, опроса, по пульсу, а также использует уринодиагностику. Гомеопатией она занимается с 1993 года, однако официальное разрешение на работу получила только сейчас.

Идея придания официального статуса народным врачевателям была озвучена в 2012 году в ходе семинара, организованного Минздравом Тувы совместно с НИИ медико-социальных проблем.
17 августа 2015 Просмотров: 3 176