Мнительным не читать! В Австралии узаконили еще одну гомосятскую мерзость

Власти австралийского штата Квинсленд задумались о понижении возраста согласия при анальном сексе до 16 лет. Как сообщает The Brisbane Times, с инициативой выступила Иветт Д'Ат (Yvette D'Ath), которая занимает должности генерального прокурора штата, министра юстиции и министра по подготовке кадров, а также является членом законодательного собрания штата.

На сегодняшний день Квинсленд является единственным в Австралии штатом, где законодательно прописана разница между анальным и вагинальным сексом. В первом случае возраст согласия наступает в 18 лет, а во втором — в 16. Изменения в законодательство могут быть внесены, чтобы избежать ущемления прав гомосексуалистов.
 
«Правительство осознает озабоченность ЛГБТ-сообщества этим несоответствием. В частности, их претензии заключаются в том, что закон является дискриминационным и мешает молодым людям», — уточнила Д’Ат.

В ближайшее время в Квинсленде создадут экспертную комиссию, которая должна будет оценить последствия снижения возраста согласия при анальном сексе. В группу, в частности, войдут представители системы здравоохранения. Д’Ат отметила, что также будут проведены консультации с лесбиянками, геями, бисексуалами, транссексуалами и интерсексуалами по вопросам, которые могут затронуть их интересы.

В 1989 году Австралия исключила гомосексуализм из списка уголовных преступлений. Сейчас различные формы однополых союзов (гражданские партнерства или гражданские союзы) регистрируются во всех штатах страны. При этом подход к ювенальной юстиции в Квинсленде более строгий, чем в других штатах страны. Например, аборты здесь до сих пор считаются уголовным преступлением.
21 августа 2015 Просмотров: 5 165