"ЧЁРНЫЙ" ПОНЕДЕЛЬНИК! Мировое правительство ударило по экономике наотмашь... 24 августа 2015 года уже вызвал панические настроения по всему миру

Для мировых бирж наступил «черный понедельник»: после того, как вечером в пятницу американский Dow Jones рухнул на рекордные 3,1%, поставив рекорд падения с 2011 года, обрушились фондовые индексы на Ближнем Востоке, в Азии (в первую очередь продолжилось падение в Китае), Европе и, естественно, России.

«Биржевой ком» катится все быстрее. Дубайский DFM упал в понедельник на пять с половиной процентов — и это с учетом того, что в воскресенье он уже понизился на семь. Саудовский показатель Tadawul потерял 6,9 %, египетский индекс — 5,4.

Ситуация на китайских биржах тоже не внушает оптимизма: наблюдается падение на 7,3 процента. Похожая тенденция — по всей Азии (Гонконг, Япония...) - там царит паника.

Реакция европейских бирж не замедлила себя ждать: ведущий индекс Британской фондовой биржи рухнул на 190 пунктов, немецкий потерял 3,1 процента, французский — 3,5. Торги на Московской бирже также начались падением: РТС опустился на 4,12%, индекс ММВБ — на 1,13.

Параллельно продолжает снижаться цена на нефть: октябрьские фьючерсы на баррель Brent "нарисовались» из расчета 43,77 доллара, WTI – 38, 97 доллара.

Для простых россиян главный показатель — курсы валют, рубль стремительно падает. Аналитики не выражают оптимизма: в ближайшее время, по их мнению, кризис будет только нарастать. Таким образом, уже можно констатировать, что дата 24.08.15 действительно была избрана мировой закулисой для начала глобальной войны, только главным оружием в ней стали пока не бомбы и танки, а доллары...

При подготовке текста использованы материалы:
https://www.mk.ru/economics/2015/08/24/chernyy-ponedelnik-birzh-vyzval-panicheskie-nastroeniya-po-vsemu-miru.html
24 августа 2015 Просмотров: 11 442