Правда глаза колет... Банк в Норвегии разгневал евреев кредитной картой

То что банки, финансы... находятся в руках евреев известно сегодня даже младенцам. Да евреи и сами об этом хвастаются на своих сборищах. А вот банковская карта с довольным евреем на фоне золотых монет их видите ли разгневала. А что в этом антисемитского, если это правда? 
 
Банк в Норвегии разгневал евреев антисемитской кредитной картой

На кредитке изображен довольный еврей на фоне золотых монет.

Один из крупнейших банков Норвегии DNB спровоцировал негодование еврейской общины, выпустив кредитную карту с антисемитским изображением.

Скандальная карта, выданная проживающему в этой скандинавской стране гражданину Австралии, оказалась в распоряжении фонда Hallelu, который содействует позитивному восприятию Израиля по всему миру.

Организация потребовала объяснений от руководства банка, который разместил на кредитной карте с логотипом DNB портрет довольного евря в кипе и талите на фоне золотых монет.

В полученном ответе, который Hallelu разместил на своей странице в Facebook, говорится, что карта Visa с антисемитским изображением появилась благодаря сервису, который позволяет клиентам банка самостоятельно загружать фотографии для печати на своих кредитных картах.

«У нас есть строгие правила относительно изображений, которые разрешается наносить на карты, соблюдение которых контролируется вручную. К сожалению, мы вынуждены констатировать, что в данном случае контролирующий орган допустил ошибку, о чем мы глубоко сожалеем. Эта карта не должна была увидеть свет. Мы свяжемся с клиентом, заблокируем карту и выдадим ему новую с нейтральным изображением», – говорится в сообщении банка, которое процитировал фонд Hallelu.

Администрация DNB подчеркнула, что карта существует в единственном экземпляре, а нанесенная на ней фотография уже удалена из базы изображений.
 
Источник: еврейский сайт https://jewishnews.com.ua
2 сентября 2015 Просмотров: 6 961