Киев готовится к наступлению. Дело за провокацией...

Власти ДНР сообщили о переброске Киевом бронетехники к линии соприкосновения.

Украинские силовики перебросили тяжелую военную технику к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом рассказал заместитель командующего корпусом минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, пишет Донецкое агентство новостей.
 
«Разведкой ДНР установлено перемещение через населенный пункт Великая Новоселка в направлении населенного пункта Волноваха 65 единиц вооружения и военной техники», — сообщил представитель самопровозглашенной республики.
 
По словам Басурина, танки и шесть самоходных артиллерийских установок также прибыли в Красногоровку, которая находится в трех километрах от линии соприкосновения.

5 сентября представители ДНР сообщили, что вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают перегруппировку сил, концентрируя личный состав и запрещенное минскими соглашениями вооружение вдоль линии соприкосновения. По словам Басурина, сосредоточение техники наблюдалось в поселке Очеретино в 20 километрах от линии разграничения.
 
1 сентября в Донбассе начал действовать очередной режим прекращения огня. Однако в тот же день, Басурин заявил, что ВСУ наращивает силы под прикрытием перемирия. По данным разведки ДНР, на северной окраине Песок (находится северо-западнее Донецка) был обнаружен танковый взвод и реактивные системы залпового огня «Град».
10 сентября 2015 Просмотров: 6 631