Агрессивные толерасты. В Москве защитники геев напали на православных пикетчиков: один ранен

altАкция по сбору подписей против решения Европейского суда о незаконности запрета гей-парадов в Москве, которую с 22 октября проводит православное молодежное движение "Георгиевцы", во вторник вечером вылилась в драку.

В пресс-службе движения сообщили, что на участников пикета напала группа защитников геев: они выкрикивали лозунги "Гей-парад в Москве будет!" и "Свободу геям!". Однако лидер российских геев Николай Алексеев категорически отрицает причастность секс-меньшинств и заявляет о провокации.

Нападение было совершено, когда "Георгиевцы" направлялись к месту акции у информационного центра Совета Европы в российской столице, передает портал "Интерфакс-Религия", ссылаясь на пресс-службу движения.

Нападавшим оказали отпор, и они убежали, однако успели нанести одному из участников пикета травму головы. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. "Георгиевцы" обратились в милицию, потребовав уголовного преследования хулиганов.

В то же время лидер российского гей-движения Николай Алексеев назвал потасовку провокацией "Георгиевцев" и полностью исключил вероятность каких-либо насильственных способов отстаивания своих интересов представителями гей-сообщества.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
3 ноября 2010 Просмотров: 5 527