Остановить безумие! В Приморье бесноваться на хэллоуин будут даже маленькие дети

Владивосток готовится отметить традиционный праздник англоязычных стран хэллоуин, или День всех святых. Торговые точки стилизованно украшают свои помещения, клубы, кафе и рестораны готовят тематические вечеринки, гримёры и визажисты тренируются рисовать «ужас» на лицах, многие производители готовят к выпуску специализированную продукцию, а приморцы выбирают подходящие костюмы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Хэллоуин отмечается 31 октября в канун Дня всех святых. В этом году американский праздник выпал на выходной день – субботу, что, несомненно, порадовало владельцев многих заведений и молодёжь. Традиционно широкий выбор у жителей краевого центра будет во владивостокских заведениях. Причём под эгидой страшного праздника пройдут все предстоящие выходные. Местные рестораторы приготовили развлечения для горожан всех возрастов, в том числе для 2-3-летних малышей.

Почти во всех кафе и ресторанах состоятся детские утренники – бал графа дракулы, хэллоуин для маленьких монстриков, праздник с Малефисентой и даже кулинарный День всех святых. Кроме того, большой праздник на льду готовят в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». В субботу, 31 октября, состоятся мистические сеансы свободного катания с розыгрышем призов и конкурсом на лучший грим и костюм.

Большая программа готовится для любителей ночных заведений, многие клубы и бары традиционно взяли за основу сюжеты каких-нибудь фильмов ужасов.

Отдельной графой владельцы заведений рассматривают кулинарные угощения в предстоящие дни. У многих в меню появляются жутковатые, но при этом, как обещано, "страшно вкусные" блюда. Готовятся к празднику многие кондитерские и кулинары – теперь в их ассортименте есть торты, пирожные и капкейки в виде тыкв, пауков, привидений, окровавленных глаз и прочих жуткостей.

Всё с большей ответственностью к предстоящему дню подходят и владельцы торговых центров, бутиков и магазинов. Уже сегодня многие декорируют свои рабочие места, натягивают «паутину», расставляют тыквы, развешивают пауков, летучих мышей и прочую нечисть, придавая помещениям жуткий и мистический образ.

Несмотря на то, что многие приморцы прекрасно понимают, что хэллоуин в России носит исключительно коммерческий, нежели культурный или ритуальный характер, они продолжают к нему готовиться. Особенно ждут этот день представители молодёжи, тщательно выбирая костюмы и придумывая образ.
 
Некоторые создают наряды самостоятельно, кто-то собирает образ по частям, другие покупают целые костюмы в магазинах или в Сети. Так, например, сейчас в разделе карнавальных костюмов на одном из популярных местных сайтов значится очень большой выбор страшных масок, разукрашенных, окровавленных халатов, игрушечных топоров, ножей и прочих орудий.

Оттачивают технику нанесения хэллоуиновского грима приморские визажисты. Специалисты по макияжу предлагают желающим нарисовать на их лице и теле всё что угодно – раздробленные черепа,  окровавленные губы, «неживые» стеклянные глаза, огромные шрамы и отрубленные пальцы.
 
https://www.vostokmedia.com/n260342.html
29 октября 2015 Просмотров: 4 321