НАЗЕМНАЯ ОПЕРАЦИЯ В СИРИИ... Российские политики начинают обсуждать ее необходимость

Президент Путин заявлял, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии. Но мы уже привыкли к тому, что обещания Кремля не дорого стоят. Всё разыграно и срежессировано так, что сам оболваненный зомбоящиком народ России будет просить Путина ввести войска в Сирию. А если еще, не дай Бог, в России произойдут теракты, так еще и требовать станут!

 
На совместном заседании Госдумы и Совфеда Путина не будет, заявили в нижней палате
 
Президент Владимир Путин не собирается присутствовать на первом после присоединения Крыма совместном заседании Государственной думы и Совета Федерации, которое пройдет 20 ноября в Колоном зале Дома Союзов. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, опровергнув таким образом информацию, появившуюся в СМИ, передает "Интерфакс".

"Не планируется и не планировалось. Это заседание палат парламента", - подчеркнул Мельников. На этом заседании планируется обсудить проблемы борьбы с терроризмом. Информацию об участии президента не подтвердил и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Отметим, что об участии Путина во встрече сообщали "Известия" со ссылкой на свои источники Госдуме и Совфеде. Предполагалось, что президент выступит с обращением, посвященном борьбе с терроризмом. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил об отсутствии таких планов у Путина. Ранее РБК, ссылаясь на источник, близкий к руководству Госдумы, отмечало, что совместное заседание проводится по инициативе Путина.
 
(Прим. - а зачем В.Путину появляться на заседании? Он же обещал, что наземной операции в Сирии не будет. А тут без него единодушным решением и мольбами весь народ и друзья просят ввести войска в Сирию. Как же им откажешь?!)
 

Как рассказал Нарышкин, на совместном заседании палат Федерального собрания выступят руководители Госдумы и Совета Федерации, руководители всех четырех парламентских фракций, главы двух региональных парламентов - Санкт-Петербурга и Татарстана, а также представители четырех конфессий и нескольких общественных организаций. В заседании должны принять участие и представители Общественной палаты.

По итогам встречи участники заседания планируют принять заявление с призывом объединить усилия в борьбе против терроризма и экстремизма. Заседание начнется в 10:00 по московскому времени.

На заседаниях могут быть выдвинуты идеи об увеличении финансирования силовых структур и о наделении их дополнительными полномочиями. (Прим. - вот для чего и была начата эта борьба с терроризмом - лишить граждан всех из конституционных прав и свобод, в т.ч. на неприкосновенность частной жизни. Тотальный контроль и полицейское государство.)
 
Парламентарии также обсудят и отмену моратория на смертную казнь, предполагало РБК.
 
Кроме того, в прессе утверждали, что на заседании будет поднят вопрос о возможности проведения наземной операции российских войск в Сирии.

Об этом сообщал портал Ura.ru со ссылкой на высокопоставленный источник в "Единой России". Идею готовы поддержать и представители других партий, утверждает издание. Так, депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев заявил журналистам, что этот вопрос назрел. По словам парламентария, большинство его коллег поддержат предложение о вводе войск в Сирию.

Напомним, что до этого власти РФ утверждали: Россия не собирается проводить наземную операцию в Сирии. Но, возможно, эту позицию руководство страны изменит, так как накануне стало известно о том, что причиной крушения российского самолета А321 стал теракт - на борту лайнера взорвалась бомба.
19 ноября 2015 Просмотров: 7 321