Трансгуманисты в действии... Google разрабатывает новый мессенджер с искусственным интеллектом

По данным американских СМИ, компания Google (оплот трансгуманистов) ведёт разработку нового мессенджера, который будет содержать в себе так называемый чат-бот с элементами искусственного интеллекта. Пользователи смогут одновременно общаться как со своими друзьями, так и с виртуальным собеседником, который тоже будет отвечать на вопросы и искать нужную информацию в сети.

Google намерен выпустить мессенджер для смартфонов, в котором помимо друзей можно будет «пообщаться» со специальной программой-собеседником с элементами искусственного интеллекта. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники пишет The Wall Street Journal.

Как сообщается, чат-бот будет способен отвечать на вопросы пользователей и искать информацию в интернете прямо внутри приложения. Между тем в самой компании от комментариев отказались. О времени запуска и возможном названии приложения также пока ничего не известно.

По данным источников американского издания, Google уже провёл обширные исследования в области искусственного интеллекта. Ранее было объявлено, что компанией разработан бот, который самостоятельно учится разговаривать с людьми, анализируя диалоги из кинофильмов. Подобные функции будут, вероятно, включены и в новый мессенджер, над которым работа ведётся уже в течение года, утверждают источники.

Также, как рассказали в компании, Google стремится создать нечто похожее на то, что уже реализовано в мессенджере Telegram, который предлагает сотни ботов, способных рассказывать о погоде, искать в сети изображения, новости и прочее. Таким образом, вместо того чтобы искать информацию внутри браузера, пользователи отправляют в качестве поисковых запросов обычные сообщения внутри программы.

Кроме того, по некоторым данным, чат-бот от Google будет способен самообучаться, исходя из предпочтений пользователя: например, не предлагать адреса ресторанов, где подают в основном мясные блюда, если он вегетарианец.

Однако критики отмечают: неизвестно, насколько новая разработка Google окажется востребованной. Следует учесть, что их предыдущие мессенджеры были не самыми популярными, а подобными программами люди предпочитают пользоваться, чтобы общаться со своими близкими друзьями.
23 декабря 2015 Просмотров: 3 131