Каждая "кухарка" лезет в дела церкви... Вице-спикер госдумы Левичев о неважности догматизма

Хула под маской светскости: Для вице-спикера Госдумы колыбель Христианства важнее самого Христианства?

Практически все российские политики восторженно говорят об эпохальности встречи папы и Патриарха. Не берем в расчет изощренное лукавство представителей некоторых левых и красных сил, умудряющихся при очевидной деструктивной направленности своих партий судить о церковных делах.
 
В головах же более лояльных к Церкви политиков прочно засели европейские принципы гуманности и толерантности, выражающиеся в религиозной сфере экуменическими взглядами. При этом ловко прячущиеся под маску светскости. Такому религиозному индифферентизму (безразличию) всегда сопутствует хула на Бога, Им данную единственную спасительную веру и Православную Церковь.

Ярким примером тому являются слова вице-спикера госдумы Николая Левичева, который, комментируя встречу папы и Патриарха, произнес: "Конечно, эти противоречия ('двух церквей') не преодолены, но задачи спасения колыбели христианской цивилизации, которая находится на Ближнем Востоке, безусловно важнее религиозного догматизма".

Далее - стандартные еретические речи о "ветвях христианства", снятие вины с папы за греко-католиков на Украине, елейные речи о консолидации перед глобальными проблемами... И вот теперь еще безразличие к Христу на территории, названной колыбелью Христианства,.. отказ от догматов, от Православия... ради сохранения Христианства.
 
Ведь какой смысл спасать колыбель Христианства, при этом уничтожая само Христианство?! Однако эти экуменические мысли, к великому прискорбию, благополучно прививаются светскому обществу, не вызывая противоречий. А для верующего человека это - явная хула. Но много ли православных возвысили свой голос в защиту своей матери-Церкви?!

Воистину, когда все будут говорить за мир и безопасность, постигнет их пагуба (ср. 1Фес.5:3).
20 февраля 2016 Просмотров: 5 674