П.Кирилл: "Меня никто не отговаривал (от встречи с Францизском), потому что никто не знал..."

Объясняя секретность решения о встрече с еретиком Францизском, Гундяев нагло лжет, что опасался не православных, а каких-то "мощных сил". Боялся он именно православных, т.к. если бы заранее стало известно о готовящемся предательстве, то уже на Архиерейском соборе началось бы мощное противодействие еретику и его подельникам.
 
Да запретит им Господь!

 
Патриарх Кирилл объяснил секретность подготовки встречи с папой римским. По его словам, о готовящейся встрече знало всего пять человек.

Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о секретности, сопровождавшей подготовку его встречи с папой римским, и объяснил, почему были предприняты такие меры.

"Меня никто не отговаривал (от встречи с понтификом - ИФ), потому что никто не знал. Об этой встрече знало пять человек - не буду называть их имена. Почему это было так? Потому что подготовить такую встречу в условиях гласности невозможно - слишком много противников", - сказал патриарх российским журналистам в бразильском городе Сан-Паулу по итогам поездки по странам Латинской Америки.

По его словам, дело даже не в православных людях, которые считают, что "есть какая-то опасность в самой встрече".

"Есть мощные силы, которые этого не очень хотели, поэтому надо было спокойно и в тишине ее готовить, что мы и сделали", - сказал предстоятель.
В мире13 февраля 2016Папа римский Франциск и патриарх Кирилл подписали совместное заявлениеЧитать подробнее

Он рассказал, что подписанная им и понтификом декларация - плод коллективного труда. "Декларацию мы закончили писать за несколько часов до встречи, и доказательством этому является то, что текст был напечатан не очень хорошо. Мы правили текст до самого последнего момента, совместно. Это творческая работа двух Церквей", - заявил патриарх.
 
Прим.Ред. - Таким образом, свое единоличное решение Гундяев называет решением всей церкви - РПЦ МП. Ну не наглость?! Епископат просто обязан призвать к ответу этого заговорщика и узурпатора церковной власти. Если же архиереи отмолчатся, то сами станут повинны в этих грехах еретика-первоиерарха!
 

Патриарх Кирилл заявил, что преодолеть разделение Православной и Католической церквей, существующее с XI века, нельзя договоренностями между их лидерами и иерархами, христиане разделились "в ответ на нашу греховность"..."
 
Прим. Ред. - Т.е. Гундяев заявляет о том, что не еретики откололись от Святой Апостольской Церкви, а все мы виноваты, в т.ч. и оставшиеся в канонической церкви православные христиане. Ересь!
 
21 февраля 2016 Просмотров: 11 938