О президенте или хорошо, или никак... Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ»

На фоне системного кризиса, возникшего вследствие преступной политики властей России, они теперь предпринимают все возможные меры, чтобы заткнуть рот несогласным. Только закручивание "гаек" приведет к обратному эффекту.
 
Понятно же, что вся мощь репрессий обрушится не на каких-то анонимных владельцев аккаунтов в ютубе, разместивших оскорбительные видеоролики про президента, а против тех, кто критикует его действия и политику.


В Госдуме РФ готовится к обсуждению законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Толчком для создания подобного документа стало появление на YouTube видеороликов, которые, по мнению парламентария, содержат прямые оскорбления в адрес президента России. 

Депутат Роман Худяков уже обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело по факту размещения на ресурсе подобного контента, который, согласно его утверждению, подпадает под действие ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Худяков требует введение отдельной, более жесткой статьи за оскорбления именно в адрес главы государства.
16 марта 2016 Просмотров: 5 664