Чего и стоило ожидать. В Москве пройдет Всемирный саммит христианских лидеров в поддержку гонимых христиан

 
Как и ожидалось после "эпохальных" событий февраля 2016 года, когда сначала Архиерейский собор, а затем и п.Кирилл пошли на предательство Христа и Истины, началось стремительное сближение РПЦ МП с нехристинским сбродом всех мастей. Молчанием предали Бога и результат не заставил себя долго ждать. Православные, будем и дальше молчать? Господи помилуй!


Русская православная церковь и Евангелическая ассоциация Билли Грэма (США) проведут 28-30 октября в Москве Всемирный саммит христианских лидеров в поддержку гонимых христиан.

Планируется, что форум соберет около тысячи делегатов из более 150 стран, сообщает во вторник служба коммуникации синодального Отдела внешних церковных связей.

"Поводом для проведения столь масштабного мероприятия служат беспрецедентные в современной истории массовые гонения на христиан Ближнего Востока, Африки и других регионов мира, стоящие в одном ряду с преследованиями христиан первых веков и массовыми репрессиями со стороны атеистических властей в XX веке", - говорится в сообщении.

Евангелическая ассоциация Билли Грэма была основана более полувека назад в США известным в этой стране проповедником Б.Грэмом. Сейчас его сын Франклин возглавляет эту ассоциацию, а также благотворительную организацию "Сума самарянина".

Весной-летом прошлого года Московский патриархат реализовал на юге России совместно с обеими организациями Ф.Грэма проект помощи беженцам с Украины. В рамках акции было роздано более 63 тыс. наборов, в которые входили продукты, средства гигиены, постельное белье, канцелярские школьные принадлежности и детские игрушки.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=62385
 
30 марта 2016 Просмотров: 7 500