Провокатор или идиот? Дегенерат! Глава СБУ уравнял «Русский Мир» с "Исламским государством"

 
А ведь еще в 2010 году нынешний руководитель СБУ Грицак одаривал п.Кирилла и клялся в верности воинской чести, ведь он возглавляет Союз генералов, в который входят и российские генералы. Богомерзкий предатель и оборотень! 

Руководитель Службы безопасности Украины (CБУ) Василий Грицак заявил, что идеология «русского мира» и запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ), по большому счету, одинакова, сообщает 23 марта «112 Украина».

«Корень идеологии ИГИЛ и "русского мира" одинаковый по сути своей, по тому, что их объединяет, и это нас наводит на определенные мысли. Это исключительность и нетерпимость. А дальше — все умные, я думаю, додумаются, к чему я это говорю», — сказал Грицак.

В подтверждение своей точки зрения Грицак также заявил, что не слышал «о каких-то серьезных задержаниях, арестах российскими спецслужбами представителей ИГИЛ на территории России».

Ранее в тот же секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя террористические атаки на брюссельский аэропорт и подземку, предположил, что у вооруженного конфликта в Донбассе, а также у терактов в Турции, Париже и Брюсселе «одни и те же режиссеры».

Грицак выступал с аналогичным заявлением по этому поводу 22 марта: «Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ». В ответ на эти высказывания глава российского правительства Дмитрий Медведев справедливо назвал руководителя СБУ "придурком". А глава администрации президента РФ Сергей Иванов охарактеризовал Грицака как "дегенерата".
 
31 марта 2016 Просмотров: 3 664