Война разгорается с новой силой... В Баку заявили об уничтожении в Карабахе 170 армянских солдат. (ВИДЕО)

Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении за последние часы 12 единиц бронетехники и порядка 170 солдат ВС Армении на линии соприкосновения в Карабахе. Такие данные привел РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Вагиф Дяргахлы.

«В последние часы мы принимаем ответные меры на армянские провокации (...) В результате точечных ударов ВС Азербайджана армяне панически отступают, бросая на поле боя оружие», — отметил он.

Около 16:00 мск Дяргахлы сказал, что бои идут в ряде районов на линии соприкосновения. «В эту минуту обстановка в направлении Агдере-Тертер и Физули-Ходжавенд напряженная (...) По последним данным, армянские вооруженные подразделения попытались атаковать подразделения ВС Азербайджана в направлении Ходжавенд-Физули. ВС Азербайджана перешли в контрнаступление», — подчеркнул он.
 
Министерство обороны Азербайджана в понедельник, 4 апреля, опубликовало на своем сайте видеозапись, на которой, по утверждению ведомства, запечатлено уничтожение командно-штабного пункта армянских сил в Нагорном Карабахе. Запись произведена с летательного аппарата.

Ранее в понедельник Баку объявил об уничтожении в Нагорном Карабахе штаба армянской армии. «В результате убито большое количество военнослужащих противника, включая офицеров в звании генерал и полковник», — говорилось в сообщении. В министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) опровергли эту информацию.
 
4 апреля 2016 Просмотров: 5 888