Конец тишине: желтый уровень в Горловке, САУ в Ясиноватой, танком по Октябрьскому


Судя по всему «передышка» в два дня закончилась и вчерашний вечер - сегодняшняя ночь снова выдались довольно горячими. Больше всего досталось Горловке, где по сообщениям «Самообороны» ВСУ уже обнаглели, начали применять гаубичный калибр 122мм, досталось Широкой Балке.
 
Велся обстрел и из 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового. В итоге под огонь противника попали, уже привычно Зайцево и западные пригороды, и там и там был объявлен желтый уровень угрозы. Так же вечером там проявляли активность БСПЛА противника, которые привычно громко сбивали зенитные установки.
 
Интенсивные бои шли под Донецком и на южном направлении, об этом рассказал боец ВС ДНР с позывным «Зодиак»: «Тишина кончилась. Бои усилились с 22:50 от Широкино до Горловки. Широкино терпит интенсивный бой с применением минометов. На Ясиноватой артдуэль, наших жестко накрывают САУшками. В Донецке грохот.
 
ДАП обстрел + бой, работает арта. Пески, «Вольво-центр», поселок Октябрьский идут стрелковые бои с применением танка укроповского».
 
Руслан Ляпин, ИА «Новороссия»
5 апреля 2016 Просмотров: 3 699