Иноверцы враждебны к Христу! Еще один брат п.Кирилла выступил за запрет ношения крестов

 
В связи с борьбой с терроризмом еще можно как-то понять мотивацию запрета на ношение мусульманками никаба, т.к. в нем даже не видно женщина или мужчина скрыты под ним. А вот крест христиане носят под одеждой, и он никак не мешает рассмотреть человека. Поэтому требование шейха о введении запрета на ношение крестов - просто зловредная пакость.
 
Действовать по принципу "если мне плохо, то пусть и другому будет хуже" - как-то не братски. Профессор-шейх подвел П.Кирилла, называющего мусульман братьями и в угоду им даже изрекавшего еретические утверждения о том, что у нас с ними разное понимание Бога, но нас с ними объединяет молитва. Какая ложь, ересь и богоотступничество! Да запретит ему Господь!

 
Если египетским мусульманкам будет запрещено ношение никаба (платка, скрывающего всю фигуру женщины), то христианкам нужно запретить ношение крестов. Такое мнение высказал профессор исламского университета «Аль-Азхар» в Каире шейх Ахмед Карима.
 
Заявления Каримы прозвучали на фоне участившихся в последнее время требований запретить ношение никаба. Сегодня носить эту деталь одежды уже полностью запретили в университетском госпитале Каира.

По словам шейха Каримы, кампании против ношения никаба являются частью «спланированной стратегии», направленной на разрушение исламских традиций в Египте, а это, в свою очередь, может быть использовано исламскими радикалами.

Профессор «Аль-Азхара» выразил надежду, что «обновление религиозного дискурса», к которому неоднократно призывал президент Абдель Фаттах Ас-Сиси, не приведет к отмене требований шариата. «Египет – исламская страна, и исламские обычаи должны в ней соблюдаться», -- уверен шейх.
 
15 апреля 2016 Просмотров: 4 949