Порошенко по требованию Саакашвили вводит в Одессу войска Нацгвардии


Скандальный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в преддверии второй годовщины расправы украинских нацистов над мирными одесситами предупредил Порошенко об опасности распада государства и призвал ввести на территорию области подразделения национальной гвардии.

«Мы имеем все признаки распада государства. Поэтому я хочу в преддверии трагической годовщины 2 мая еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок», — заявил губернатор в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

«Я прошу президента Украины без всякого промедления ввести в Одессу подразделения нацгвардии Украины и дополнительные подразделения нацполиции и обеспечить их всем необходимым»
, — продолжил Саакашвили.

Реакция Порошенко не заставила долго ждать – по сообщению 112 канала, президент Украины поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения внутренних войск до 1000 человек для защиты общественного порядка в городе.
27 апреля 2016 Просмотров: 3 292