ДУШЕПАГУБНАЯ АПОСТАСИЯ! Самарский митрополит обозвал студентку "свинюшкой" за неудобный вопрос. (ВИДЕО)

 
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что затворяете Царство Небесное человекам,
ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете".
(Матф.23:13) 
 
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми,
а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты".
(Матф.23:27)
 
Когда смотришь этот фрагмент встречи, то приходит на сердце великая скорбь. Сколько же волков внедрилось в нашу Русскую Церковь, сколько жидовствующих и слуг антихриста стремятся ее погубить изнутри. Они дошли до того, что публично оскорбляют, пусть и нецерковных, молодых людей. Пойдет ли в церковь эта молодежь после таких слов пастырей-наемников? Вряд ли.
 
Мы, православные люди, уже почти привыкли к тому, что епископат и часто священство относятся к нам как к какому-то безправному быдлу. Мы, миряне, вообще уже не имеем никакой возможности участвовать в жизни церкви. Нас сделали безмолвными рабами п.Кирилла и епископата. Господи помилуй!  

На фоне слов о вреде "сребролюбия" и "стяжательства", прозвучавших накануне в проповеди п.Кирилла, который сравнил людей, излишне привязанных к материальным благам, с Иудой, получившим 30 сребреников за предательство Христа, в СМИ обсуждается любопытный видеоролик из Самары.
 
В этом ролике студентка Самарского университета на состоявшейся неделю назад встрече с правящим архиереем Самарской митрополии Русской православной церкви митрополитом-экуменистом Сергием (Полеткиным) пожаловалась на то, что в православном храме все услуги платные.

Как сообщает в четверг "Независимая газета", за архиерея вступился заведующий межвузовской кафедрой православной педагогики и психологии Самарской православной духовной семинарии архимандрит Георгий (Шестун), который в ответ заявил, что девушке с таким "скандальным, дурным характером" будет трудно выйти замуж.

Между тем самого митрополита Сергия упрекнули в том, что он приехал на встречу на дорогом автомобиле. Тут уж сам митрополит назвал свою оппонентку "озлобленной невеждой". Он согласился с тем, что "тачка" у него "крутая". "Мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила. Я не оправдываюсь, просто "волна" не имеет меры и корректности. Невежливо просто", - сказал правящий архиерей.

Свою краткую речь он закончил словами, обращенными к выступившей с места девушке, назвав ее "свинюшкой" и "невеждой".

Не раз уже говорилось о необходимости доброжелательного отношения к людям, приходящим в храмы, пусть даже ради любопытства. Здесь не место отчуждению тех, кто впервые пришел в храм или бывает в нем редко. Не знать что-то - не грешно. А вот если мы не помогли человеку восполнить незнание, грубо обошлись с ним, проигнорировали его доброе устремление, то трудно нам будет впоследствии оправдаться пред Господом.

Недопустимо, когда священнослужители и прихожане относятся к таким людям равнодушно или недоброжелательно. Каждый, кто недавно открыл для себя дорогу к храму, должен встретить здесь подлинную любовь и приветливые разъяснения того, как устроен храм, чем живет приход, как принять участие в его жизни.
 
 
28 апреля 2016 Просмотров: 8 546