Православные в Москве собрали 2 млн. рублей на профилактику абортов. А сколько денег госвласть выделяет на такую работу?

 
Около 2 млн. рублей собрали на празднике "Белый цветок" в Марфо-Мариинской обители Москвы. Это собрали простые люди. Аборты, т.е. зверские убийства нерожденных младенцев, как известно, оплачиваются государством. А вот сколько денег на профилактику абортов выделяет власть?

 
Православные в Москве собрали 2 млн. рублей на профилактику абортов.

Эти средства направят на профилактику абортов в единственном в столице церковном приюте для женщин "Дом для мамы". Этих средств хватит примерно на пять месяцев работы учреждения, сообщили "Интерфакс-Религия" в понедельник в православной службе помощи "Милосердие".


"Мы благодарны всем, кто не испугался дождя и приехал на праздник. Среди гостей было много беременных и молодых семей с детьми. Цель нашего праздника в этом году была сделать так, чтобы таких семей становилось все больше", - заявила руководитель отдела благотворительных программ "Милосердия" Владлена Калашникова.

Кризисный центр "Дом для мамы" существует с февраля 2012 года. В нем одновременно могут проживать десять женщин с детьми вне зависимости от возраста, гражданства, национальности и вероисповедания.

Здесь находят приют беременные, стоящие на грани совершения аборта, мамы, лишившиеся работы и средств к существованию, молодые матери-сироты, не имеющие жилья. Юристы, соцработники и психологи помогают им восстановить документы, найти работу, снять жилье, наладить отношения с родственниками.

Женщин в центре также обеспечивают детской одеждой, лекарствами, колясками, детскими кроватками и другими необходимыми вещами. Среди тех, кому помогли в центре, не только россиянки, но и гражданки Украины, Молдавии, Таджикистана, Венесуэлы и Конго.

Служба "Милосердие" объединяет 25 социальных проектов и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба более чем на 80% существует на пожертвования.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=63096
 
23 мая 2016 Просмотров: 3 119