ЗАТЯГИВАЙТЕ ПОЯСА, ДЕНЕГ НЕТ! Силуанов предложил отказаться от части бюджетных обязательств

 
"Сейчас сложный период, когда мы должны от чего-то отказываться. И в компаниях, и в государстве отказываться от прямых обязательств — это очень сложный путь, но делать это необходимо", — сказал он на ПМЭФ. По его словам, консолидировать бюджет можно двумя путями: за счет сокращения расходной части, то есть отказа от части обязательств, либо повышая налоги. Однако повышение налогов, считает министр, может негативно сказаться на дальнейшем росте экономики.
 
Прим. Ред. - а может нужно в тяжелый период времени понизить аппетиты друзей президента, которые требуют себе зарплату в 20 млн. рублей в месяц, имея 10 млн.? Может стоит отказаться от абсолютно ненужных миллиардных проектов типа Диснейленда, различного рода чемпионатов, олимпиад и прочего пустопорожняка, на котором "пилит" себе деньги проворовавшаяся элита? Нет, себя ограничивать эти "паразиты" не собираются.

"Бизнесмен, который инвестирует в Россию, должен понимать, что налоги мы повышать не будем", — подчеркнул он. Он добавил, что тактическая задача на ближайшие три года — свести дисбаланс бюджета к минимуму. Бюджет должен адаптироваться к новым экономическим условиям, подчеркнул глава Минфина.
 
Прим.Ред. - называя вещи своими именами, нужно сказать, что готовьтесь к тому, что жить будет не на что, государство не станет обеспечивать жизнеспособность населения, оно снимает с себя всякую ответственность за его судьбу.

Ранее в ведомстве неоднократно отмечали, что ограничение бюджетного дефицита — одно из важнейших условий экономической стабильности. Силуанов также назвал и стратегическую задачу, стоящую перед правительством. По его словам, она заключается в том, чтобы "вывести нашу экономику на более высокие темпы роста и развиваться вперед, догоняя и обгоняя другие страны".
 
Прим.Ред. - ну, а эта фраза - дежурная, так сказать за мир во всем мире и хорошего вам здоровья и настроения! А большинство народа смотрит кремлевский зомбоящик и верит, что во всех бедах России виновны США, проклятый Запад и вражеская 5-я колонна в России. Господи помилуй! Слепы и глухи...

16 июня 2016 Просмотров: 5 360