КРИТИКАМ АПОСТАСИЙНЫХ ЦЕРКОВНИКОВ - ЗАТКНУТ РОТ. "Законопроект Яровой" вводит церковное крепостное право

 
Речь идет о подготовленном депутатами Государственной думы РФ И.А. Яровой, А.К. Пушковым, Н.В. Герасимовым и членом Совета Федерации РФ В.А. Озеровым и внесенном на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроекте N1039149-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности".
 
Ко второму чтению проект претерпел существенные изменения и увеличился с восьми до 37 страниц, затрагивая больше десятка законов, далеко не все из которых относятся к профилю Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. Причем главы профильных комитетов и эксперты при подготовке поправок к ним не привлекались. Так, вопросы, связанные с религией, не выносились на  обсуждение и согласование с Комитетом Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Рассматриваемый законопроект противоречит интересам России, так  как  нарушает фундаментальные права ее граждан и не соответствует действующей Конституции Российской Федерации.

Одно из таких нарушений связано с тем, что предлагается дополнить Федеральный закон от 26 сентября 1997 года N125-ФЗ  "О свободе совести и о религиозных объединениях" главой III "Миссионерская деятельность", под которой  предполагается признать таковой распространение веры и религиозных убеждений везде, кроме культовых зданий, а также через средства массовой информации и сеть интернет. Это означает, что, например, безобидный разговор о традиции православного поста в кафе или в социальных сетях, как и вообще в интернете теперь будет считаться "миссионерской  деятельностью".

Статьей 24 п. 2 регламентируется, что граждане вправе осуществлять миссионерскую деятельность только от имени религиозной группы или организации (а по сути, распространять свою  веру и убеждения).
 
 
Вышеуказанные нормы грубо противоречат статье 28 Конституции Российской Федерации и всей логике профильного закона "О свободе совести и религиозных объединениях", которыми каждому гражданину РФ гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Теперь право граждан данным законопроектом жестко связывается с деятельностью религиозной организации. Происходит попытка введения некоего религиозного "крепостного права".
 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
 
Таким образом, власть по согласованию с "симфонирующим" с ней апостасийным священноначалием РПЦ МП, решила всем его критикам заткнуть рот. И сделать это буквально везде: в кафе, на улице, в интернете...
 
Теперь нам, обличителям экуменистов и модернистов в РПЦ МП, не согласным с их отступничеством от Христа и Истины и насаждением ими ересей в церкви, нельзя будет без их же разрешения публиковать критические материалы о них.

Теперь под угрозой крупного штрафа будет запрещено говорить вслух или излагать письменно в публичном пространстве свои религиозные взгляды и размышления и, в первую очередь, критику церковного священноначалия.
 
Ведь понятно же, что в лице этих еретиков-кормчих РПЦ МП, как организация, никогда не даст нам официального права выражать свое несогласие.
 
23 июня 2016 Просмотров: 10 996