ПРАВА ГРАЖДАН - НИЧТО! ДЕНЬГИ И ЗВЕЗДЫ - ВСЁ! Полицейский запостил свастику на чужую страницу в соцсети ради статистики. (предупреждение!)

 
На самом деле, рассмотренный ниже случай, лишь вершина айсберга. В данном случае ради улучшения статистики полицай пошел на сговор с пострадавшим. Но самое страшное другое. Это когда злоумышленники сидят в инете в соцсетях и провоцируют людей, а особенно молодежь, на противоправные действия, подстрекая их на такие шаги. После получения нужного результата, например, перепоста человеком противоправной информации, эти "анонимы" надевают на него наручники.
 
А есть еще более изощренные способы "подстав". Это когда злоумышленник в соцсети входит в переписку с молодым человеком, представляясь девушкой или женщиной. Начинаются беседы, постепенно переходящие на интимные темы. Инициатором выступает "подставщик". После того как "жертва" идет на обсуждение этой темы, злоумышленник(ки) меняют оформление и содержание своего аккаунта в соцсети на аккаунт малолетнего ребенка.
 
И всё! "Жертва" идет по статье 132 ч.4 за сексуальное насилие над малолетним от 12 до 20-ти лет в тюрьму. Причем, для открытия уголовного дела не нужно даже заявления родителей ребенка, т.к. возбуждается оно по факту. На такие случаи есть у злоумышленников и есть свой штат "пострадавших детей с родителями", которые сидят у них по каким-то причинам "на крючке".
 
Эти "подставы" возможны потому, что все соцсети "Вконтакте", "Одноклассники" и пр. - анонимные! Вы никогда не можете точно знать с кем вы ведете беседу в соцсети: с мужчиной или женщиной, взрослым или ребенком. Тем не менее, суды на этот факт вообще никак не реагируют. Как правило, судьи соглашаются со всеми обвинениями следствия.
 
И таких "педофилов" в последнее время становится всё больше и больше. Злоумышленникам плевать на загубленные судьбы и жизни. Главное - статистика, премии, звезды... Им даже плевать на то, что скоро придется за всё это нести ответ. Власть имущим же и законодателям, которые в любой момент могут стать такими же жертвами этих "подстав" (сами или через своих детей и родственников) также плевать на то, что такая порочная и преступная практика проводится в России теми, кто должен защищать граждан от реальной преступности.
 
Нужно принимать срочные меры, в т.ч. и законодательные, нужно провести проверку судов по всем фактам осуждения за преступления, совершенные с использованием интернета и особенно соцсетей, чтобы исключить подобную практику. Но, увы...
 
Поэтому, несмотря на резкие выпады "праведников", с легкостью утверждающих, что так этим "развратникам" и нужно, братья и сестры, предупреждайте своих детей и близких о недопустимости какой-либо переписки в соцсетях, ставших настоящей "малиной" для преступных элементов.

 
В Ростовской области полицейский Елисеев запостил свастику на чужую страницу в соцсети ради улучшения статистики. За подлог ради премии суд приговорил его к условному сроку и тут же амнистировал. Правозащитный центр "Сова" рассматривает это дело как наглядную иллюстрацию того, что направленное на борьбу с экстремизмом законодательство используется для увеличения показателей.

В январе 2015 года оперуполномоченный Елисеев связался через соцсети с местным жителем Минаевым, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за публикацию свастики. Полицейский попросил Минаева найти кого-то, кто бы мог опубликовать в интернете свастику, через несколько дней они встретились. Елисеев стал угрожать Минаеву возбуждением административного дела и арестом на 15 суток. Затем он предложил Минаеву опубликовать на своей странице свастику в обмен на минимальное наказание - тысячу рублей. Причем Елисеев сам был готов оплатить штраф.

Минаев достал ноутбук, а полицейский на его странице сам опубликовал свастику. Затем Елисеев взял объяснения с Минаева, составил протокол осмотра и направил материалы в прокуратуру.

Однако, как передает "Медиазона", Минаев весь разговор с полицейским записал на диктофон и сам обратился в прокуратуру, где написал заявление на полицейского.

Белокалитвенский суд Ростовской области пришел к выводу, что Елисеев намеревался "приукрасить действительное положение о показателях в работе" ради премии или иных поощрений на службе. Полицейского признали виновным в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, приговорили к двум годам и трем месяцами условно и сразу же амнистировали.
 
6 июля 2016 Просмотров: 4 613