Интернет для всей Солнечной системы... Идеален для внедрения тотального эл.контроля

 
На МКС внедрена новая технология, которая позволит создать общую сеть Интернет для всей Солнечной системы.
 
По мере роста инвестиций и количества инноваций в области космических исследований, Международная космическая станция становится все более «беспокойным» местом. А поскольку колонизация Луны и пилотируемые миссии на Марс уже не выглядят столь правдоподобными идеями, как прежде, эта станция с оборудованием двадцатилетней давности сегодня остро нуждается в модернизации.

Одно из мероприятий, направленных на упомянутую модернизацию, осуществляется в настоящее время. На МКС устанавливают новую технологию, которая призвана стать основой для создания информационной сети, подобной Интернет, охватывающей большую часть или все наше космическое окружение. Технология носит название DTN  (устойчивая к задержкам и отключениям связь).

В сущности, можно сказать, что это и есть Интернет. Для всей Солнечной системы. Традиционные интернет-протоколы требуют активности всех узлов канала связи в одно и то же время. В системе DTN все обстоит иначе. Она работает на основе предоставления надежной и автоматической информационной сети «с промежуточной буферизацией», которая сохраняет отдельные пакеты данных на узлах вдоль канала связи до тех пор, пока они не будут доставлены или перенаправлены, а затем в точке назначения восстанавливает их исходное состояние.

Среди таких точек назначения могут быть станции на Земле, автономные космические корабли в глубоком космосе, или даже человеческие колонии на других планетах.

Описанная технология делает сеть необыкновенно устойчивой: даже если планеты блокируют канал связи, послание все равно будет доставлено и получено.

Недавно МКС установила технологию DTN на свой дистанционный исследовательский комплекс, сделав этот спутник первым элементом того, что НАСА называет интернетом в масштабе Солнечной системы.

Поскольку конструкция создана таким образом, чтобы выдерживать воздействие нестабильных внешних условий космической среды, логично предположить, что система будет применима в районах, подверженных стихийным бедствиям, где также нередко возникают подобны условия.

«Наш опыт с DTN на космической станции позволил создать дополнительные приложения для земных условий, особенно для мобильных коммуникаций в районах, где связь также может быть нестабильной и прерывистой», заявил доктор Винтон Серт, ученый из «Jet Propulsion Laboratory» НАСА, работающий над системой DTN.
 
Прим.Ред. - таким образом, слуги антихриста смогут решить проблему контроля за населением планеты в труднодоступных местах со сложными атмосферными и географическими условиями. Да запретит им Господь!
 
 
2 августа 2016 Просмотров: 3 828