ДОНБАСС. Жидобандеровцы атакуют и готовятся к наступлению

 
Несмотря на то, что действует режим прекращения огня, украинские военные продолжают вести беспорядочный обстрел позиций солдат армии ДНР.
 
Украинские силовики на Песках, как и на других участках линии соприкосновения в ходе перемирия проводят манёвры, которые свидетельствуют о подготовке к наступлению. Режим прекращения огня для этого с военной точки зрения время идеальное.
 
В этой местности военнослужащие вооружённых сил Украины используют рельеф — высокую траву, для того чтобы скрытно подходить плотно к оборонительной линии бойцов ДНР. Ночью солдаты ВСУ начали обстрел позиций ДНР. Здесь это мало кого удивило.
 
Разведку боем силовики устраивают ежедневно. Но этой ночью украинские военные пошли дальше — вели огонь из стрелкового оружия и БМП. Помимо этого, стреляли из тех видов вооружений, которые должны быть отведены от линии соприкосновения — из 120 миллиметровых миномётов и тяжёлой артиллерии.
 
Завязался бой. Солдатам армии ДНР пришлось в прямом смысле «возвращать противника назад». На подавление огня отвечали из стрелкового оружия. Других видов вооружений они просто не имеют. От огня солдаты армии ДНР скрываются в окопах. Говорят, что это спасает. Каждый из них посвящает свою жизнь службе Родине. В прошлом они — шахтёры, электрики, строители. Но война вынудила их оставить их свои профессии.
 
Теперь край шахтёров и металлургов превратился в край воинов и защитников. Они доказывают то, что у кого правда, тот и сильнее. Правда в том, что эту войну действительно знают те, кто живёт на Донбассе и своими глазами видит всё происходящее. А не те, кто приехал из далёких уголков Украины с целью «захватить» и «разрушить». Ни те, кто из тёплых квартир Киева рассказывает «как нужно жить», кто прав, кто виноват. Не мнимые герои, а настоящие. В них сила, в них правда, за ними победа.
 
2 августа 2016 Просмотров: 4 714