Менее чем через 10 лет Россия окажется в «демографической яме»

 
По словам председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, в 2025 году Россию ожидает демографический провал, связанный, прежде всего, с уменьшением количества женщин репродуктивного возраста.

Крупнов заявил, что бравурные речи о демографическом росте являются лишь временным пиком, «приветом» из конца 1980-х годов. «В действительности в 2025 году нас ждет очередная демографическая яма. И она будет глубже, чем предыдущая», − отметил Крупнов.

Как передает газета «Известия», причиной возможного демографического провала может стать снижение числа женщин репродуктивного возраста, что является результатом демографической ямы 1990-х годов.  

«Число новорожденных по сравнению с 2012 годом в 2025 году снизится не менее чем на 40%. Коэффициент рождаемости составит не более 1,8 ребенка на 1 женщину», − отметил Крупнов.

По мнению эксперта, для того чтобы численность россиян не уменьшалась, нужно за 20 лет увеличить число многодетных семей с 7 до 50%, то есть в семь раз. Крупнов назвал это «фундаментальным историческим вызовом, невиданной в истории задачей».

«Многие скажут, что невозможно, это несерьезно. Но придется совершать невозможное», − подчеркнул председатель набсовета Института демографии, миграции и регионального развития...
 
Прим.Ред. - Несомненно, что не станет Кремль решать демографическую проблему, так как это требуется. Ведь деньгами, материнскими капиталами и пр. невозможно заставить рожать вместо одного ребенка - семь. Нужен комплексный подход и, прежде всего, исправление плачевного духовно-нравственного состояния граждан страны.
 
Не спаивать и развращать нужно народ, зарабатывая на этом миллиарды, а тратить миллиарды на воспитание с детского возраста ответственных и духовно здравых людей. Кремлю проще завезти в Россию еще пару десятков миллионов эмигрантов-мусульман, чтобы кричать по всем телеканал о демографическом росте в стране.
 
Власть в последние 2 десятилетия лишь создавала и создает предпосылки для уничтожения народа России - русского народа.
Да запретит ей Господь!
9 августа 2016 Просмотров: 4 723