На Москву обрушился аномальный ливень. Таких дождей в столице не было 129 лет. В метро вода. (ВИДЕО)

 
Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что с вечера воскресенья выпало рекордное количество осадков. Спасателям пришлось эвакуировать бедствующих из подтопленных автомобилей.

Мощный ливень, обрушившийся на Москву, затопил десятки улиц. Спасателям МЧС пришлось эвакуировать людей не только из машин, но и из автобуса, которые заглохли на подтопленных участках улиц, передает ТАСС.

Небывалый ливень, который за последние 12 часов "вылил" на столицу порядка 60% месячной нормы осадков, заставил почувствовать реку "Яуза" неуютно в своих берегах. Так, на пересечении Сельскохозяйственной улицы и Проспекта мира река вышла из них и подтопила проезжую часть. Там тоже понадобилась помощь спасателей, для эвакуации людей, которых стихия застала врасплох.
 
Непогода вмешалась в работу столичного метрополитена. Из-за обильных осадков один из перегонов подземки оказался затоплен. Поезда следуют по Филевской линии с увеличенными интервалами.
 
На месте происшествия работают специалисты. Они пытаются ликвидировать аварию. "Вода скапливается на рельсах на открытом участке перегона", – сообщили в экстренных службах города.
 
 
 
 
15 августа 2016 Просмотров: 8 903