"После них - хоть потоп". Кремлевские танцы с бубнами закончатся траурной процессией

 
Сегодняшнее заявление Путина о приоритете выплат зарплат перед налогами — это признание в собственной беспомощности. У "Единой России" в принципе не остается способов агитации. Либо прекрасный лозунг "Только в перед", либо совсем уж жалко выглядящие обещания.

Сначала жульническая выплата 5 тысяч к Новому году вместо индексации пенсий. "Купите себе что-нибудь к празднику". Пенсионерам жалуют трусы с барских чресл. Теперь — признание глубочайшего кризиса, когда, оказывается, у предприятий нет денег и на зарплаты, и на налоги.

И Совфед уже бежит впереди паровоза: это "создает хорошее настроение и уверенность в трудовых коллективах". Дума срочно рвется писать закон про приоритет. Только от налогов-то предприятия никто не освободит, и пусть даже они сначала выплатят зарплату — дальше все равно разорятся. "Закон о том, как получить деньги последний раз": вот, как на самом деле должен будет называться этот документ.

Можно и дальше затыкать пальцами дырки в плотине. Пальцев, правда, всего десять, но еще парочка в запасе осталась, если вот этак раскорячиться, то мизинцем можно воооон туда дотянуться. А дальше — выборы.

Вот тогда-то мы все и вспомним смысл народной мудрости "Обещанного три года ждут". Потому что заново все то же — в силу объективных трудностей — пообещают уже к выборам 2018 года. Мол, честно сделают, но в 2019.
Ну а после них — хоть потоп.


31 августа 2016 Просмотров: 4 774