Половина граждан уже не верит в честные выборы и не пойдет голосовать

 
Только 48% россиян намерены принять участие в предстоящих выборах в Государственную думу 18 сентября. Люди наконец-то стали понимать, что их выбор никоим образом ни на что в стране не влияет. Кого не выбери - все они мазаны одним "тестом". 
 
 
Только 48% россиян намерены принять участие в предстоящих выборах в Государственную думу 18 сентября. Не планируют участвовать в выборах 28% респондентов, а 20% пока не определились, сообщает "Интерфакс".

Социологи поинтересовались у граждан, за кого они бы проголосовали, если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье (в списке были только партии, зарегистрированные ЦИК). Около трети (31%) опрошенных поддержали бы "Единую Россию", КПРФ - 10%, ЛДПР - 9%. Еще 5% готовы отдать голос за партию "Справедливая Россия".
 
По 1% намерены проголосовать за "Родину", "Коммунистов России", Российскую партию пенсионеров за справедливость, "Зеленых", ПАРНАС, "Яблоко". Менее 1% проголосовали бы за "Гражданскую платформу", Партию роста, "Гражданскую силу", "Патриотов России".

Выборы в Государственную думу пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система).
 
Одновременно с парламентскими выборами всего в Российской Федерации пройдет более 5,5 тысячи выборов, местных референдумов и голосований в 85 субъектах РФ, будет замещаться около 40 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.
 
1 сентября 2016 Просмотров: 4 127