Стартовали репрессии против русских ополченцев? Обыски в Санкт-Петербурге


С утра пошли сообщения, но до последнего момента их просили не публиковать. В Петербурге прошли обыски в музее Новороссии (а также в ряде других мест). Формальный повод - подозрения в связи организаторов или посетителей музея с делом о несостояшемся взрыве у поста ГИБДД на набережной Малой Невки аж в 2015 году.

Следственные мероприятия прошли и в других местах, и везде были направлены против людей, имевших отношение к добровольческому движению в Новороссии - бывших ополченцев и волонтеров.

Сейчас эта информация уже прошла по информагенствам, поэтому можно и сообщить.

Скорее всего, все подверстано под выборы. Видимо, результаты опросов неутешительны, "рисовать" и "подрисовывать" придется - не сами результаты, так явку, поэтому создается образ Врага, который мешает уверенной поступи демократии. Пока неясно - речь идет о профилактических мероприятиях (чтобы отчитаться в бдительности) или привычно создается какая-нибудь опасная вражеская подпольная сеть, вскрытая бдительной Государевой Стражей.

Люди, воевавшие за Россию по собственным убеждениям, естественно, для властей являются врагами, причем врагами смертельными. Неудивительно, что против них и ведется борьба.
 
16 сентября 2016 Просмотров: 4 281