А кто будет контролировать новое Министерство госбезопасности? В современной России нужен какой-то анти-анти-анти-коррупционный орган

 
После громкого и резонансного дела начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД России Д.Захарченко, когда у него было найдено более тонны денег, стало абсолютно очевидным то, что Россия разъедена коррупцией до основания.
 
Какие бы анти-анти-коррупционные структуры не создавал Кремль - всё будет тщетным. Чем выше стоит контролирующий орган, тем он более крупные берет взятки за своё "крышевание" нижестоящей преступности.

Поэтому возникают вопросы, а кто будет контролировать антикоррупционный Главк, а кто будет контролировать контролирующий орган антикоррупционного Главка и т.д.? Система сгнила, и она уже не сможет сама себя исцелить...


 
До президентских выборов 2018 года в России на основе ФСБ будет создано Министерство госбезопасности, в которое войдут Служба внешней разведки (СВР) и большинство подразделений Федеральной службы охраны (ФСО). При этом сегодняшняя ФСО сохранится в виде Службы безопасности президента РФ, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

Новое ведомство будет не только сопровождать и обеспечивать расследования уголовных дел, возбужденных по его материалам Следственным комитетом РФ и МВД РФ, но и осуществлять процессуальный надзор за ними. Кроме того, Министерство госбезопасности будет заниматься обеспечением собственной безопасности во всех правоохранительных и силовых структурах.

Следственное управление министерства сможет принимать в свое производство наиболее резонансные и имеющие государственное значение уголовные дела.

По данным газеты, новая схема уже "обкатывается": именно ФСБ возбудила уголовное дело о преступном сообществе вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого) и его соратников.

Большие изменения ожидаются в Следственном комитете РФ: он снова может стать структурой при прокуратуре России, из которой он был выделен в 2011 году. При этом статус его главных управлений будет понижен.

Министерство обороны РФ может быть усилено за счет включения в его состав войск гражданской обороны, а также спасательных, пожарных и других служб МЧС. В МВД из расформированного ведомства отойдет Госпожнадзор.

Источники газеты отмечают, что в процессе реформы планируется сменить сегодняшних руководителей служб и ведомств. Главе СКР Александру Бастрыкину якобы уже дали понять, что в новой структуре он может рассчитывать лишь на почетную должность.
19 сентября 2016 Просмотров: 3 146