США снова проводят разведку у побережья Крыма

 
Два самолета ВВС и ВМС США совершают в пятницу разведывательные полеты близ побережья Крыма, сообщают западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.
 
Согласно их информации, утром к российским рубежам на Черном море вначале приблизился стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135V, вылетевший с авиабазы Суда-бей на Крите, затем к нему присоединился патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

Ожидается, что самолеты будут вести разведывательные полеты вблизи Крыма в течение по меньшей мере двух часов.

Полет двух американских самолетов в воздушном пространстве над акваторией Черного моря пролегал над территорией Греции и Болгарии.

По имеющимся данным, в пятницу к границам Калининградской области со стороны Балтийского моря также приблизился разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4.

В последнее время резко выросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ. Уже несколько недель ежедневно фиксируются до трех и более таких полетов. Американские разведывательные самолеты стали регулярно подлетать к российским рубежам на Черном море, в частности, к побережью Крыма.
30 сентября 2016 Просмотров: 3 235