ЛИЦЕМЕРИЕ И ТРУСОСТЬ... Духовник патриарха считает Сталина бандитом и убийцей

 
ОТ РЕДАКЦИИ:
 
Дорогие отцы, братья и сестры!
Мы с вами являемся свидетелями проявления открытого лицемерия и трусости. Схиархимандрит Илий родился в 1932 году и в Великой Отечественной войне не участвовал. Он был подростком. А потому судит о войне исключительно по рассказам, книгам, сплетням и фильмам.
 
Но не это главное. Послушайте как этот т.н. старец отзывается о человеке, который, будучи главнокомандующим, выиграл страшнейшую ДЛЯ ВСЕГО МИРА войну.
 
Слушать и читать это мерзко. Разве духовный человек посмел бы так оскорблять память человека, пусть и далеко небезупречного, но все же православного христианина?!
 
У нас разве в истории церкви мало людей, которые были разбойниками, но потом раскаявшись, становились верными рабами Божьими и даже святыми? Целый сонм!
 
Этот о.Илий ни разу не общался со Сталиным, никогда не знал его лично, как и не знал достоверности того, что о нем говорили таки геволюционегы, не говоря о том, что он не присутствовал с этим человеком при отходе из его этой временной земной жизни.
 
Кроме того, при советской власти этот схиархигерой Илий молчал в тряпочку, улыбаясь гонителям веры и разорителям церкви, потакал им и прогибался перед ними. Он и в ленинский комсомол вступал, хотя был вроде бы уже глубоко воцерковленным человеком... А потому он не имеет никакого морального и духовного права так отзываться о Сталине. 
 
Лучше бы этот схиархиобличитель обличил бы своего духовного сына - еретика-экумениста п.Кирилла, который насаждает в Русской Церкви зловерие и ереси, который встраивает РПЦ МП в "церковь" антихриста. А также обличил бы нынешнего пра(кри)вителя - президента Путина, который стремительными темпами по антихристовым лекалам создает в России электронный концлагерь. Ведь все антихристовы планы реализуются на протяжении всех этих 16-ти лет кривления "солнцеликого галерного раба" - точно и неизменно.
 
Но нет! Пока живы эти путино-гундяевы, находясь у власти и в силе, эти "старцы" им не перечат. Они улыбаются им, благословляют и поздравляют их, поют им дифирамбы. Какое лицемерие и трусость! И нет никаких сомнений, что при другой конъюнктуре в случае смены власти - эти "прозорливцы" начнут нещадно клеймить позором своих бывших высокопоставленных покровителей. Господи помилуй!
 
P.S. Статья данная не о Сталине, а о том, кто сегодня находится на вершине политического и религиозного олимпа. Если кому-то это непонятно, то лучше молчите, а не спешите со своими обличениями. Много у нас уже тут было хулителей и Царя Иоанна Грозного, и Григория Распутина, и Царя Николая II, и Царя Петра Первого и т.д. Эти мозгословы начитались масонской псевдоисторической грязи и начинают везде свои 5 копеек вставлять. Не спешите и не превозноситесь в своих познаниях истории.
 
Если п.Кирилл открытый еретик-экуменист, то это вина, в первую очередь, его духовника - о.Илии, который и сам таких же еретических взглядов. Он, видите ли, Сталина не преминул пнуть... Так тогда пни и "галерного раба", при котором без войны и фашистов по миллиону граждан в год в России вымирает. Гитлер только хотел водкой и табаком извести русский народ, а нынешний режим это успешно делает уже 25 лет.
 
В том-то и лицемерие, что пока тот же Путин в силе и при власти его все эти деятели нахваливают и вылизывают, а потеряет он власть, и они же первые обрушатся на него со своей правдой, как сейчас обрушиваются на Сталина. Церковники призывают подражать святым. Так сами подражайте и покажите пример. Святой Иоанн Креститель за что пострадал и жизнь свою отдал? За то, что обличил царя Ирода, что он не должен был иметь жену брата своего. Казалось бы, обычный житейский по современным меркам вопрос. Но святой Креститель Иоанн обличил самого царя и принял смерть за это.
 
А наши церковники как поступают? Лицемерно расхваливают безбожных правителей, потакают им и их страстям, превозносят их в глазах народа, вместо того, чтобы обличить их и указать им, что угодно Богу, а что нет. Ведь сегодняшние правители не зовут себя язычниками, а рядятся в православную личину, сами будучи богоборцами и безбожниками. Так вот, патриархи и иерархи Русской Церкви и должны вознести свой глас и обличить в неправославности слов и поступков власть имеющих, как это сделал св. Иоанн Креститель.
 
А если они так не поступают, то не защищайте их, переводя стрелки на Сталина и еще кого-нибудь! Не гневите Бога и сами не набирайтесь греха!

 
Духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) раскритиковал роль Сталина в истории страны.

"Кем он был? Бандит Коба, который грабил инкассаторов. За что он сидел? За грабеж, за злодеяния. Бандит, одним словом. Мог ли он положительную роль играть в войне? Если что-то и было с его стороны, то это необдуманные приказы", - заявил священнослужитель в интервью, опубликованном в газете "Аргументы и факты". По его словам, остались воспоминания немцев, "что они чуть с ума не сходили, в упор расстреливая наши войска".

"Людей гнали вперед, а сзади шли заградотряды. Один штурм Сапун-горы в Севастополе чего стоит - сколько там наших дивизий полегло! Кровь текла рекой. По-другому можно было вести наступление, чтобы не было таких жертв, но Сталин не привык жалеть людей", - считает отец Илий.

По его мнению, "заслуга" Сталина заключалась в том, чтобы "погубить столько людей", как, например, в августе 1941 года, когда он отдал приказ взорвать при отступлении ДнепроГЭС, и после взрыва плотины образовалась волна в несколько десятков метров, которая сносила все на своем пути и привела к гибели десятков тысяч человек.

"Господь дал нам Победу. Но никакой не Сталин, бандит этот! Сколько русских душ они вместе с Ульяновым погубили! Скольких они лишили жизни только на Колыме, на Соловках, на севере, на юге! За что? За что расстреливали совершенно невинных людей?" - задал вопрос священник.

Как отметил он, известны факты, свидетельствующие о том, что "только проявление Божия чуда спасло страну во время войны, и чудес этих были тысячи". Отец Илий также уверен, что Великая Отечественная война была вызвана не чем иным, как разорением храмов, "чудовищными преступлениями против веры".

"И сейчас, если захватит безбожие власть свою, никакой пощады уже не будет нашему Отечеству - прекратит оно свое существование. А прекратится наше существование, то прекратится жизнь глобальная. Уже назревают признаки, что без веры, без настоящего принятия и почитания Бога жизнь не будет существовать"
, - сказал он.
 
https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=64775
 
Конец - всему делу венец. Таки гусские патгиоты все время безуспешно опровергают эту информацию, но, когда готовились похороны Сталина, приближенного к нему генерала из охраны попросили заменить ботинки, в которых Сталину предстояло лежать в гробу. Ботинки были очень старыми, да еще со стоптанными каблуками. 
 
– Нет у него других,- ответил генерал и заплакал.
 
И это факт! Вот так после смерти "Бандит и грабитель Коба", как его назвал о.Илий, после смерти кроме шинели, мундира, валенок, подшитых собственноручно, ничего не оставил. И все свидетели, которые его знали и с ним встречались, подтверждают, что он был абсолютный безсребренник, что на алчного и жадного бандита-грабителя не похоже.
 
А вот о скромности "солнцеликого галерного раба" и его прикормышей нам очень хорошо известно. Они не каких-то там инкассаторов ограбили и грабят. Они весь русский народ раздели догола! Да запретит им Господь!
13 октября 2016 Просмотров: 9 109